@gsagr.ac.cn
党委委员、纪委书记:陈静
来源:  作者:  日期:2019-04-18  点击数:

    党委委员、纪委书记:陈静,女,汉族,出生于1966年4月,中共党员,四川成都人,研究生学历。现任甘肃省农业科学党委委员、纪委书记。
    陈静同志1987年8月毕业于天津农学院水产系,同年在甘肃省渔业技术推广总站参加工作,1994年12月加入中国共产党,2000年9月至 2002年7月参加中央财经大学研究生进修培训, 2005年9月至2008年6月在甘肃省委党校学习,获得研究生学历。1995年5月任甘肃省渔业技术推广总站工程师;1995年7月至2002年2月任甘肃省水产局办公室副主任科员、主任科员;2002年2月任甘肃省农牧厅渔业处副处长;2010年2月任甘肃省农牧厅机关党委专职副书记;2012年11月任甘肃省农牧厅发展规划处处长,期间于2015年6月至2016年6月挂职任天祝县委副书记;2016年6月任甘肃省农牧厅人事劳动处处长;2019年3月任甘肃省农业科学院党委委员、纪委书记。
    工作以来,先后获得甘肃省农牧厅“优秀共产党员”、“优秀党务工作者”,省直机关工委“优秀党务工作者”,全省实施妇女儿童发展规划“先进个人”,全省“优秀党务工作者”,甘肃省“三八”红旗手,甘肃省“巾帼建功标兵”,甘肃省“公务员个人三等功”等多项荣誉称号。


版权所有©甘肃省农业科学院陇ICP备15002874号 主办:甘肃省农业科学院
建议屏幕分辨率:1024x768 浏览器版本:IE8.0制作维护:甘肃省农业科学院网络中心
邮编:730070 地址:兰州市安宁区农科院新村1号